приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngrt-nsk@bk.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
Итоги второго этапа квеста "55 параллель"

Итоги второго этапа квеста "55 параллель"

20 февраля завершился II этап областного географического квеста «55 параллель», посвященного 80-летию Новосибирской области

 Квест был организован  ГБПОУ НСО «Сибирский геофизический колледж» и МБОУ СОШ № 109 при поддержке Русского географического общества Новосибирского регионального отделения.

В первом заочном этапе соревновалось более 20 учебных заведений области, в котором на суд жюри были представлены туристические путеводители по Новосибирской области. Во второй тур вышли 10  лучших команд  профессиональных образовательных учреждений и школьники 10 класса СОШ № 109.

Программа второго тура областного географического квеста включала в себя выполнение различных видов заданий по географии и регионоведению по секциям:

- Секция № 1 «Секреты Новосибирской области»;

- Секция №2 «Следопыт» (измерить азимут, рассчитать расстояние между городами по карте, определить географические координаты населённых пунктов);

- Секции № 3 «Условный знак» (разработать условный знак по предложенным критериям).

Команды  образовательных учреждений был представлен студентами 1-4-х курсов в составе шести человек и руководителя.

 В состав жюри вошли:

1. Оленченко Владимир Владимирович, старший научный сотрудник, кандидат геолого-минералогических наук, доцент института нефтегазовой геологии и геофизики  им. А.А. Трофимука «Сибирского отделения Российской академии наук»;

2. Юдушкин Александр Владимирович, руководитель экспедиционного центра Русского географического общества Новосибирской области;

3. Кокорина Ирина Петровна, кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры картографии и геоинформатики  Сибирского государственного университета геосистем и технологий;

4.  Чубинская Вера Сергеевна, методист НЦРПО;

5. Филиппова Ольга Васильевна, преподаватель геологии Сибирского геофизического колледжа;

6. Татаренкова Маргарита Александровна, преподаватель Новосибирского техникума геодезии и картографии.

По результатам жюри определило победителей: 1 место занял   Новосибирский технологический колледж питания, второе место - Сибирский геофизический колледж, третье – у Новосибирского техникума геодезии и картографии (команда «Креатив»).

Приглашенным гостем мероприятия стал Анатолий Харитонов, автор проекта «Пешком по Новосибирской области», который рассказал о своих увлекательных путешествиях по области.