приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Участие в предметной олимпиаде "Компьютерная графика"

Участие в предметной олимпиаде "Компьютерная графика"

Студент Сибирского геофизического колледжа Руслан Рагимов принял участие в областной предметной олимпиаде по дисциплине «Компьютерная графика». В олимпиаде приняли участие 27 студентов из 22 профессиональных образовательных организаций.

Задания олимпиады были представлены двумя уровнями сложности. Конкурсанты выполняли чертеж и модель детали корпуса двигателя. Для выполнения заданий участникам был предоставлен выбор системы проектирования - «Autodesk Inventor» или «КОМПАC-3D 17v», которые используются и в образовательном процессе, и на промышленных предприятиях.

Члены жюри оценивали работы конкурсантов по нескольким критериям: правильность оформления чертежей деталей с учетом требований единой системы конструкторской документации; полнота и точность передачи формы деталей в трехмерной модели; правильность и точность выполнения чертежа и построения сборки. Данные критерии оценивания универсальны, на них ориентируются и в образовательном процессе, и на олимпиадах профессионального мастерства, и на чемпионатах «WorldSkills», они также близки и к тем критериям, которые предъявляются к работе технологов и конструкторов в реальном производственном процессе».