приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Участие в обучающем семинаре «Лаборатория инновационных технологий «Ресурс XXI»

Участие в обучающем семинаре «Лаборатория инновационных технологий «Ресурс XXI»

Компания «Лаборатория инновационных технологий «Ресурс XXI» в целях повышения квалификации управленческих работников профессиональных образовательных организаций провела в нашем городе семинар. Проект под названием «Разработка и апробация программы повышения квалификации управленческих кадров системы СПО, обеспечивающих внедрение новых ФГОС по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям, соответствующим современным стандартам и передовым технологиям, по вопросам организационно-правового обеспечения совершенствования образовательного процесса на основе результатов экспертной оценки правоприменительной практики» был реализован с целью подготовки управленческих кадров и работников сферы образования с учетом современных стандартов и передовых технологий.

Данный проект был реализован в пяти субъектах нашей страны, Сибирский федеральный округ стал завершающей площадкой. Участие приняли руководители и преподаватели не только г. Новосибирска, но и других крупных областных центров округа.

В ходе семинара, проходившего 27 и 28 ноября, были рассмотрены следующие обучающие материалы:

- организационно-правовая модель совершенствования образовательного процесса при внедрении новых ФГОС

- порядок и механизм внедрения данной модели

- комплект типовых локальных актов для внедрения организационно-правовой модели

Программа семинара содержала не только теоретическую часть, но и практическую, на которой участники, объединившись в группы, совместно разрабатывали типовые проекты по заданным направлениям. По окончании проекта посетившим  были вручены сертификаты, подтверждающие участие в обучающем семинаре.