приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Зимние каникулы. Безопасность

Зимние каникулы. Безопасность

Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Но при этом не следует забывать о своей безопасности и своём здоровье! Надеемся, что правила, о которых мы напомним вам накануне прекрасного зимнего отдыха, помогут не только сохранить здоровье, но и отлично отдохнуть!

Помните, что зимой на улицах города становится очень скользко, и поэтому ещё более опасно!

Соблюдайте правила дорожного движения!

Помните, что зимой рано темнеет, не гуляйте допоздна. Не забывайте в темное время суток носить на одежде светоотражающие элементы.

Не катайтесь по льду, даже если вам кажется, что он прочный или вы видите, что катаются другие ребята – ведь лед, который покрывает водоём не одинаковой толщины, и именно под вами может оказаться тонким и хрупким»!

Одевайтесь по погоде.

Прячьте мобильный телефон, документы подальше от посторонних глаз, когда бываете на улице, в транспорте.

Не хвастайтесь материальным благополучием семьи перед новыми друзьями или знакомыми;

Не общайтесь с незнакомыми людьми, не приглашайте их в дом. Не трогайте бесхозные сумки или коробки.

В случае необходимости не стесняйтесь обращаться за помощью к посторонним людям (в безопасных местах всегда можно обнаружить надежных людей: в магазинах это продавцы, менеджеры, кассиры, в аптеках - фармацевты, в банках - охранники, банковские служащие и т. д.).

Прежде чем принять какое-либо сомнительное предложение, проанализируйте, чем оно может для вас обернуться, доверяйте всегда своему внутреннему чувству, а если попали в беду, обращайтесь за помощью к родителям.

Будьте осторожны с фейерверками, пользуйтесь ими только со взрослыми. Не используйте петарды - это опасно для вашего здоровья!

Больше гуляйте на свежем воздухе: катайтесь на лыжах, коньках и на санках. Встречайтесь с друзьями. Будьте осторожны в сильный снегопад!

Не ищите новых приключений и ощущений, отдыхайте безопасно!

Не забывайте выключать электрические приборы из сети и не оставляйте их без присмотра!

Находясь в общественных местах нужно проявлять уважение к старшим, заботиться о младших, соблюдать правила поведения, установленные в этих местах, соблюдать нормы морали и этики.

Помните! ВАС всегда ждут

дома и в колледже!

Приятных и безопасных каникул!