приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
История борьбы с коррупцией в российском законодательстве

История борьбы с коррупцией в российском законодательстве

Сегодня в Сибирском геофизическом колледже прошел открытый урок, проведенный преподавателем колледжа Решетовым Владимиром Владимировичем на тему «История борьбы с коррупцией в российском законодательстве». Участие в открытом уроке принимала группа ТТ-18, а также преподаватели колледжа. Студенты рассматривали историю возникновения коррупции, обсуждали причины ее появления, и методы борьбы с коррупционными проявлениями.

В библиотеке колледжа организована книжная выставка "Коррупции - НЕТ!"

Выставка посвящена гражданско-правовым аспектам такого социального явления, как коррупционная деятельность. Это одна из наиболее острых проблем современного общества, которой в настоящее время уделяется большое внимание.

Цель выставки - популяризация знаний о способах гражданского противодействия коррупции. Материалы выставки рассказывают об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.