приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Смотр-конкурс музеев 2019

Смотр-конкурс музеев 2019

21 мая в Сибирском геофизическом колледже прошел смотр-конкурс музеев профессиональных образовательных учреждений.

Данный конкурс проводится в соответствии с приказом министерства образования Новосибирской области и планом работы ГБУ ДО НСО «Центр культуры учащейся молодежи» в целях повышения эффективности патриотического, гражданского, духовно-нравственного воспитания обучающихся через потенциал музеев, а также развитие музейной системы профессионального образования, сохранения традиций и обеспечения преемственности поколений.

Музеи нашего колледжа представлены в номинациях «Музей истории образовательного учреждения», и «Геолого-минералогический музей».

Руководители музеев Сибирского геофизического колледжа Давыдова Елена Владимировна и Казакова Наталья Михайловна провели членов жюри по выставочным экспозициям, рассказали о новых поступивших экспонатах, о работе лекторской и поисковой группах музеев, состоящих их студентов колледжа и ветеранов, о проделанной творческой и научной деятельности, об участии в олимпиадах, конкурсах, конференциях и других мероприятиях с использованием потенциалов музеев колледжа.

Большое внимание было уделено организации хранения и учета музейных фондов, грамотному оформлению документов.

Членам жюри очень понравилась дружелюбная и гостеприимная обстановка нашего колледжа, а также активная и плодотворная деятельность наших музеев.