приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Национальный патриотический конкурс "Гордость моя - Россия"

Национальный патриотический конкурс "Гордость моя - Россия"

Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» в 2019 году является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Мероприятие проводится в поддержку реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 г. №2403-р.

Конкурс проводится в три этапа: прием заявок – до 27.10.2019 г. (включительно), экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов – до 06.12.2019 г. (включительно), награждение участников мероприятия органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации – до 31.12.2019 г. (включительно).

Для участия приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет (включительно).

Одним из тематических направлений конкурса в текущем году является «ЛЕС  – национальное достояние», в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, отражающие мысли, чувства и взгляды детей на роль лесов в жизни человека и других обитателей планеты. 

Формы представления конкурсных работ в рамках тематических направлений: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

По результатам мероприятия принимается решение о присуждении призовых мест: Награждение осуществляется организатором мероприятия при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, уполномоченных осуществлять управление в сфере культуры, спорта, образования и молодежной политики (далее по тексту – органы государственного и муниципального управления).

Участнику мероприятия, которому по результатам мероприятия присуждено призовое место победителя, предоставляются путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», а также в Международный детский центр «Артек». Подробная информация на сайте https://www.rosdetstvo.com/