приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Психологическое сопровождение педагогической деятельности

Психологическое сопровождение педагогической деятельности

На площадке Новосибирского автотранспортного колледжа состоялся областной семинар «Психологическое сопровождение педагогической деятельности в профессиональной образовательной организации».

Специалисты министерства образования Новосибирской области, коллеги из Новосибирского автотранспортного колледжа поделились опытом организации педогого-психологического сопровождения образовательного процесса, познакомили с методиками социально-педагогического и психолого-педагогического анализа контингента обучающихся профессионально-образовательной организации.

Педагог-психолог городского центра психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник» Р.Р. Должикова, создав особую эмоциональную атмосферу, подробно описала семь признаков психологически здоровой личности, а также все социально-негативные явления, распространенные среди молодежи. Обозначила роль педагогов в профилактике негативных явлений, короткой фразой: «Когда педагоги это знают – они работают!».

Также на семинаре была актуализирована тема профилактики эмоционального выгорания педагогов. Для большего погружения в решение этой проблемы ею был проведен небольшой тренинг на снятие психологической нагрузки, расслабление, восстановление и рефлексию. Все участники поделились своими секретами восстановления потраченной энергии, в виде обратной связи поделились своими положительными отзывами и впечатлениями о важности семинара и высказали пожелание о том, чтобы семинары по психологии проводились на регулярной основе.