приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Работа волонтерского отряда "Лига добра"

Работа волонтерского отряда "Лига добра"

Волонтерский отряд колледжа «Лига добра» с музыкальной программой «Содружество» посетил Центра социальной адаптации инвалидов в рамках декады инвалидов.

Целью мероприятия являлось знакомство получателей социальных услуг инвалидов с деятельностью волонтеров. Студенты-волонтеры геофизического колледжа специально подготовили авторскую программу к Международному дню инвалидов для того, чтобы  сделать этот день для людей с ограниченными возможностями ярче, интереснее, красочнее. Авторская программа была продолжена спонтанным танцевальным  батлом между волонтёрами и юношами Центра.

Для справки. Международный день инвалидов 2019 отмечается 3 декабря. В мероприятиях участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.