приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Общественное голосование на лучший проект стелы «Город трудовой доблести»

Общественное голосование на лучший проект стелы «Город трудовой доблести»

Жителей Новосибирска приглашают отдать свои голоса за проект стелы, который будет единым объектом для всех городов, признанных «Городами трудовой доблести» в этом году. Конкурс на разработку лучшего архитектурно-художественного решения стелы проводится Российским военно-историческим обществом. Свои работы представили как известные мастера, так и начинающие архитекторы и скульпторы со всей страны.

Отдать свой голос за понравившуюся композицию может каждый желающий на сайте стеладоблести.рф. Для участия в опросе потребуется пройти простую процедуру регистрации. Проголосовать можно за один или несколько проектов. Голосование уже идет и завершится 21 декабря в 18.00. После завершения голосования состоится заседание Творческого совета РВИО по монументальному искусству, который возглавляет Андрей Кончаловский. Решение будет приниматься на основании итогов общественного голосования, а также голосования глав Городов трудовой доблести, в которых будут установлены стелы, и оценок экспертов Творческого совета РВИО.

Справка:

Город трудовой доблести – почётное звание Российской Федерации, установленное федеральным законом от 1 марта 2020 года «В целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Присваивается городам Российской Федерации, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».