приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Студентка Сибирского геофизического колледжа - стипендиат мэрии Новосибирска

Студентка Сибирского геофизического колледжа - стипендиат мэрии Новосибирска

Стипендии призваны поддержать творческие способности учащейся молодежи, привлечь аспирантов, студентов, учащихся к занятиям научной, творческой и инновационной деятельностью. Кроме того, целью присвоения стипендий является подготовка интеллектуального потенциала города, поддержка молодых семей, а также содействие в выборе профессии и ориентировании на рынке труда согласно «Концепции развития муниципальной молодежной политики города Новосибирска».

«Поддерживать студентов, учащихся, аспирантов важно всегда. Хочется, чтобы молодёжь не просто хорошо знала своё дело, но и была неравнодушной к нему, потому что только увлечённые люди достигают успеха в жизни. Мы рассматриваем стипендию мэрии и как некий вклад в карьеру наших студентов. Ведь эти деньги не просто финансовая поддержка, а признание заслуг и достижений талантливой молодёжи. Мы хотим, чтобы в будущем при трудоустройстве этот пункт в резюме помог им», — отметил мэр Анатолий Локоть.

В числе стипендиатов - студентка Сибирского геофизического колледжа, Мазурова Екатерина. Екатерина имеет высокую академическую успеваемость, является активным участником волонтерского отряда колледжа "Лига добра", призером студенческих научно-практических конференций.

Свидетельства о ежемесячной стипендии в размере 2 тыс. рублей получили 14 аспирантов, по 4 тыс. рублей — три студенческие семьи, по 1,9 тыс. рублей — 83 учащихся, ещё 33 человека будут получат по 1,5 тыс. рублей.