приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Подготовка к региональному чемпионату "WorldSkills Russia" – 2021

Подготовка к региональному чемпионату "WorldSkills Russia" – 2021

Команда студентов Сибирского геофизического колледж а и команда школьников 56-й школы вплотную занялись подготовкой к   региональным соревнованиям чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2021, которые пройдут в середине февраля по компетенции R60 Геопространственные технологии.

Консультации проходят на базе Новосибирского техникума геодезии и картографии - региональной площадки проведения соревнований чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2021. С ребятами работают молодые квалифицированные преподаватели колледжа – Ксения Николаевна Максимова и Александра Сергеевна Кудрявцева.

Компетенция «Геопространственные технологии» (Геодезия) предусматривает производство геодезических работ в строительстве, при планировке и застройке городов, геодезических работ на промышленных площадках, при проектировании и строительстве гидротехнических сооружений, при строительстве тоннелей и подземных сооружений, высокоточных инженерно-геодезических работ, при строительстве и эксплуатации сооружений, геодезических работ для земельного кадастра, при организации инженерно-геодезических работ и безопасности жизнедеятельности и т.д.

Выполнить нашим конкурсантам придется непростые задания. Соревнования состоят 4 заданий, предусматривающих решение различных прикладных инженерно-геодезических задач в полевом и программном обеспечении.

Задание 4 Модуля предусматривает решение ситуации, в которой один из правообладателей двух смежных соседних участков не согласен с прохождением границы между этими участками. Задачей конкурсантов является выполнить съёмку двух смежных участков и определить их площади. Далее выделить необходимую площадь под первый земельный участок для дальнейшего разрешения возникшего спора.

Не сомневаемся, что их ждет победа!

Фотографии с места событий в Инстаграм - https://www.instagram.com/sibgeometcollege_54/.