приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Агитпоезд "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"

Агитпоезд "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"

Масштабная акция Министерства обороны РФ "Мы армия страны! Мы армия народа!", приуроченная к празднованию 76-летия со дня Великой Победы, проходит в городах России. 17 июня на железнодорожный вокзал «Новосибирск-Главный» прибудет агитпоезд из 17 вагонов, которые представляют собой музей на колесах.

Цель акции – показать молодежи достижения Вооруженных Сил Российской Федерации. Все вагоны поезда будут отражать разные темы. К примеру, будут вагоны, в которых будет рассказываться об истории ветеранов Великой Отечественной войны. В других можно будет ознакомиться с разработками новейших вооружений. Одну из экспозиций посвятят работе военных медиков в период пандемии COVID-19. Некоторые образцы техники выставят прямо на открытых платформах и сценических площадках. В каждом тематическом вагоне для посетителей будут организованы лекции.

Состав посетит крупные города России от Москвы до Владивостока и от Севастополя до Мурманска - всего более 50 населенный пунктов. В каждом городе поезд будет делать обязательную остановку на несколько часов, чтобы все желающие могли ознакомиться с экспозицией.