приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Сезон производственных практик - 2021

Сезон производственных практик - 2021

Студенты Сибирского геофизического колледжа проходят производственную практику.

Сибирский геофизический колледж – это особенное учебное заведение, потому что практикоориентированное обучение студентов формирует все особенности учебного процесса. Уже со второго курса ребята проходят учебную практику. Выезжают на различные месторождения полезных ископаемых, оценивают их запасы, изучают в естественной среде образования, способы поиска и добычи минералов. Совершенствуют свои знания и умения непосредственно на участках естественных залежей горных пород.

На 3 курсе начинается производственная практика. Студенты разъезжаются по разным городам нашей страны, где наравне со всеми выполняют работу, живут в полевых условиях (палатках и балках) и узнают все особенности их будущей профессии. Уже с 3 курса ребята погружаются в ту среду, в которой в дальнейшем им предстоит работать. В этом году студенты проходят практику в крупных предприятиях: АО «Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья», АО «Сибирский Антрацит», АО «Золото Селигдара», АО «Сахаакадересурс».

Студент 2 курса специальности «Геофизические методы, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» Иван Вермиличев делится впечатлениями о своей практике, которую он проходит в АО «Сахаакадересурс».

- В жизни студента - геофизика одним из самых интересных, нужных и полезных событий является производственная практика. Здесь можно испытать себя в будущей профессии, получить профессиональные навыки и знания, побывать в самых удивительных местах нашей страны, научиться общаться с будущими коллегами, да и, в конце концов, неплохо заработать.

Многие поступают в колледж, почти не зная о будущей профессии ничего, а в дальнейшем их так увлекает эта работа, что остается на всю жизнь. Так произошло и со мной.

Представления о профессии были самые романтические до первой полевой практики. На самом деле это тяжелая мужская профессия, но мне она по душе, - подводит итог Иван.