приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Сотрудничество с детским садом №424 "Умка"

Сотрудничество с детским садом №424 "Умка"

Воспитанники детского сада № 424 «Умка» посетили Сибирский геофизический колледж в рамках инновационного проекта «Развитие познавательно-исследовательской деятельности старших дошкольников средствами мини-метеостанции при сетевом взаимодействии с профессиональным образованием».

Ребятам рассказали о приборах, измеряющих погодные явления, провели экскурсию по действующей метеостанции, познакомили с геолого-минералогическим музеем колледжа.

Инновационный проект, разработанный и реализованный совместно педагогами МКД ОУ города Новосибирска «Детский сад № 424 «Умка» и преподавателями и мастерами производственного обучения ГБПОУ НСО «Сибирский геофизический колледж» стал победителем районного этапа городского конкурса «Инновации в образовании» в номинации «Обеспечение процесса реализации ФГОС».

Проект разработан для детей 5-7 лет, предполагает организацию систематической работы с детьми по экологическому образованию и включает в себя все направления в соответствии с ФГОС дошкольного образования. Работа, проводимая на метеоплощадке, позволяет вводить ребенка в увлекательный мир «исследователя», предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех взаимодополняющих образовательных областях.

Проект разработан для организации работы по экологическому образованию детей, взаимодействию с родителями в проектной деятельности.