приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Введенская Дарья стала участником очного этапа ЭКОконкурса

Введенская Дарья стала участником очного этапа ЭКОконкурса





Фонд поддержки образовательных проектов при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с 21 февраля по 3 июня 2022 года провел заочный этап Всероссийского экологического конкурса «ЭКОконкурс» по теме «Стратегия экомышления».


Цель конкурса: воспитание молодых граждан в духе уважительного отношения к природе России, популяризация экологических мероприятий и противодействие попыткам загрязнения окружающей среды.


Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных организаций (с 1 по 11 класс), студентов профессиональных образовательных организаций, студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования, молодых специалистов, заинтересованных лиц в области экологии.


В номинации «Эссе» Введенская Дарья представила работу по теме «Влияние антропогенных факторов на экосистему пещер», руководитель Черкасова Светлана Викторовна. Работа Дарьи связана с основной темой Конкурса – «Стратегия экомышления» и посвящена бережному отношению к природным процессам и природопользованию.


По итогам заочного этапа Дарья прошла на очный этап, который будет проходить 18 июня в Санкт-Петербурге.


Сайт конкурса: https://konkurs-eco.ru/


Материал подготовили: Коротаева Н. В., Черкасова С. В.