приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Всероссийский урок  "Без срока давности"

Всероссийский урок "Без срока давности"

С 11 по 19 апреля в образовательных организациях Новосибирской области пройдет единый урок «Без срока давности» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Целью единого урока «Без срока давности» является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли   наше государство и его граждан от полного уничтожения.

В колледже в этот день были проведены уроки мужества, на которых обучающиеся получили информацию о Дне единых действий, просмотрели фильм «Без срока давности», написали письмо в будущее «Нельзя забыть» - послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного письма, в котором выражается личное восприятие                                         и позиция обучающихся о преступлениях   нацистов  в отношении мирного советского     населения.