приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Сибирский геофизический колледж -  партнер с региональным статусом Новосибирского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»

Сибирский геофизический колледж - партнер с региональным статусом Новосибирского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»

Сибирский геофизический колледж стал партнером с региональным статусом Новосибирского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»
Новосибирское отделение Русского географического общества создано в 1946 году. Среди целей и задач приоритетом является объединение всех географов области, научных работников, преподавателей и учителей географии. Именно их совместная работа помогает изучению и решению актуальных проблем сохранения окружающей среды, взаимодействию общества и природы, а так же популяризации природного, исторического и культурного наследия России как предмета национальной гордости.
В Новосибирском отделении действуют секции геологии, геолого-географии, экологии, краеведения и секция аномальных природных явлений. Работа общества обеспечивается преимущественно силами добровольцев и колледж намерен расширить это взаимодействие и привлечь к своей деятельности как можно больше заинтересованных людей.
Председателем Новосибирского отделения Русского географического общества является ведущий научный сотрудник Института геологии и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук Игорь Станиславович Новиков.
В 2015-2016 учебном году студенты колледжа приняли участие в проектах РГО, таких как Всероссийский географический диктант, Контурная карта (глобальная работе по географии). Встречались с известным путешественником, репортером, географом-исследователем и основателем школы выживания Яцеком Палкевичем и путешественницей, членом Русского географического общества, Ольгой Маслобоевой. Майорова Н. П., преподаватель колледжа, стала руководителем проекта «Изучение поисково-геоморфологических закономерностей формирования морфоструктуры Салаира как компенсационной зоны рельефа на предмет обнаружения экзогенных месторождений», участвующем в конкурсе на соискание грантов Русского географического общества в 2016 году.
Сотрудничество между Русским географическим обществом и Сибирским геофизическим колледжем позволит реализовать важные научные, образовательные и экологические проекты, активизировать работу по патриотическому воспитанию молодежи.