приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Студенты Сибирского геофизического колледжа  посетили международный выставочный проект «Триеннале современной графики»

Студенты Сибирского геофизического колледжа посетили международный выставочный проект «Триеннале современной графики»

Студенты Сибирского геофизического колледжа посетили международный выставочный проект «Триеннале современной графики» в Новосибирском художественном музее.

Международная триеннале современной графики— один из наиболее ярких и масштабных творческих проектов Новосибирского государственного художественного музея. Программные цели новосибирской графической триеннале заключены в стремлении к открытости и полноте местной художественной жизни; к знакомству сибирских зрителей с новейшими поисками в графическом искусстве разных стран мира; к плодотворному профессиональному общению художников и искусствоведов.

Новосибирская триеннале формируется из свободного конкурса и кураторских проектов (в этом году их 18), подготовленных авторитетными российскими и зарубежными специалистами. Произведения, представленные на конкурс, оцениваются независимым международным жюри по трем номинациям: оригинальная графика, традиционная печатная графика, новые технологии.

В 2018 году в экспозиции II Международной триеннале современной графики представлено около 500 работ ведущих художников многих регионов России (от Москвы до Владивостока и от Дагестана до Санкт-Петербурга) и двадцати шести стран мира.