приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Адаптация студентов нового набора

Адаптация студентов нового набора

Адаптация студентов колледжа - важный процесс формирования коммуникативных навыков.

Начало обучения в колледже всегда представляет для студентов-первокурсников определенную сложность: начало нового этапа в жизни, другой стиль жизни, незнакомый коллектив, более сложная система обучения, иные требования. И студентам необходимо пройти процесс адаптации для решения социальных задач сегодняшнего дня и формирования предпосылок движения вперед. Именно поэтому особое внимание в Сибирском геофизическом колледже уделяется   работе со студентами психологом Марией Сергеевной Щербенко.

Поступление в Сибирский геофизический колледж укрепляет веру молодого человека в собственные силы и способности, порождает надежду на полнокровную и интересную жизнь.

Именно на первом курсе у студента происходит перестройка всей системы ценностно-познавательных ориентаций личности, вырабатываются новые способы познавательной деятельности и формируются определенные типы межличностных отношений. И чем эффективнее пройдет адаптация студентов в новом учебном заведении, тем выше будет психологический комфорт, учебная мотивация, направленность и характер учебной деятельности на старших курсах.

Поэтому в течение первых месяцев обучения со студентами проводятся психологические тренинги, воспитательные беседы о том, как необходимо оставаться человеком в любых ситуациях, даже самых критических

- Уважаемые студенты-первокурсники, не вы первые, не вы последние учитесь в колледже. И студенческие годы будут обязательно впрок, если вы используете свой шанс в полной мере, став настоящим асом выбранной вами профессиональной деятельности!