приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Студенты-геологи сдали квалификационный экзамен "Промывальщик геологических проб"

Студенты-геологи сдали квалификационный экзамен "Промывальщик геологических проб"

Студенты 3 курса Сибирского геофизического колледжа специальности «геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» сдали квалификационный экзамен по практическому освоению профессиональных модулей.

На экзамене присутствовали: представитель Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, выпускник колледжа – Евгений Пихутин, Наталья Михайловна Казакова, преподаватель минералогии и директор колледжа – Сергей Алексеевич Лысенко.

Результаты экзамена показали, что во время теоретических и практических занятий студенты получили прочную теоретическую базу по МДК «Полевые и лабораторные исследования минерального сырья» и в ходе работы на практике сформировали соответствующие профессиональные компетенции.

Летом на практике «Получение рабочей профессии» студенты вдоль русла рек Обь и Иня Новосибирской области промывали шлиховые (минеральные) пробы в лотках для определения количества и качества полезных ископаемых. Затем студенты маркировали и упаковывали пробы, производили проверку проб под микроскопом и их этикетировку.