приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Участие в региональном смотре-конкурсе ООПН

Участие в региональном смотре-конкурсе ООПН

Команда студенческого отряда правоохранительной направленности Сибирского геофизического колледжа «Гранит» приняла участие в региональном смотре-конкурсе общественных объединений правоохранительной направленности государственных профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Новосибирской области, посвященный Дню защитника Отечества. Конкурс проходил  на базе Новосибирского архитектурно-строительного колледжа.

Цель данного конкурса: формирования у обучающихся образовательных организаций положительной мотивации к гражданской и военной службе, демонстрации обучающимися уровня своих знаний, умений и навыков по основам начальной военной подготовки.

Как отметила, заместитель начальника управления - начальник отдела профессионального образования управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов министерства образования Новосибирской области Татьяна Александровна Звягина в своем приветственном слове к участникам смотра: «Данные мероприятия содействуют развитию общественного движения по участию молодежи в охране общественного порядка, служат укреплению правовых и исторических знаний»

Участниками смотра стали обучающиеся 22-х профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области. Команды-участники прошли испытания в строевом смотре «Статен в строю, силен в бою», физической подготовке, выполнили нормативы по одеванию противогаза, стрельбе из лазерного пистолета, сборке, разборке автомата, а так же прошли успешное тестирование в традиционной викторине ««Русский солдат умом и силой богат».