приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
День открытых дверей 2018

День открытых дверей 2018

Выбор профессии – один из самых серьезных выборов в жизни подростка. И чтобы не ошибиться, ему точно надо понимать собственные способности, склонности, интересы и желания. Именно точка пересечения его индивидуальности и требований профессии должна стать основой для выбора.

15 марта в Сибирском геофизическом колледже прошел День открытых дверей.

Ни для кого не секрет, что основная задача такого мероприятия заключается в привлечении внимания потенциальных студентов и в предоставлении возможности ответить на все вопросы школьников.

В этот день, для наших гостей была организована экскурсия по учебному корпусу колледжа, представлены материалы, с которыми предстоит работать в будущем, рассказаны основные особенности специальностей и профессии, показаны видеоматериалы, проведена экскурсия по минералогическому музею.

Каждую специальность в колледже представляли как преподаватели, так и студенты, которые учатся именно по этому направлению. Каждый рассказывал о своем. Преподаватели говорили о том, как профессия «показывает» себя в жизни. Рассказывали о всех возможных путях развития специалиста. Делали упор на те науки, которыми необходимо овладевать в процессе учебы. А студенты делились своими впечатлениями. Рассказывали секреты из жизни колледжа, с восторгом говорили о практиках и о планах на будущее.

Посетителей было много. Кто-то пришел, потому что уже давно знает, что будет учиться именно в Сибирском геофизическом колледже, а кто-то еще не определился с выбором. И мы надеемся, что этот день стал днем знакомства колледжа и его будущих выпускников!