приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Тестирование студентов психологами центра «Ювентус»

Тестирование студентов психологами центра «Ювентус»

Начало обучения в любом среднем или высшем учебном заведении всегда представляет для студентов-первокурсников определенную сложность: начало нового этапа в жизни, другой стиль жизни, незнакомый коллектив, более сложная система обучения, иные требования. В зависимости от объективных и субъективных условий процесс адаптации протекает более или менее сложно для каждого индивида. Успешность и продолжительность периода адаптации тоже могут быть различны, как и ее результат.

Так, в рамках адаптации студенты нового набора Сибирского геофизического колледжа прошли тестирование на выявление склонности к девиантному поведению.

Анкеты заполнялись анонимно, но с указанием названия учебного заведения, группы и возраста. На тестировании присутствовали педагоги колледжа и представители администрации. Данное тестирование призвано выявить средний процент ребят, склонных к девиантному поведению, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях и для того, чтобы в дальнейшем педагоги и психологи могли построить работу со всей группой.