приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Толерантность - путь к миру!

Толерантность - путь к миру!

2 ноября для студентов в группе студентов 1 курса был проведен урок толерантности «Толерантность – путь к миру!», посвященный международному празднованию Дню народного единства и дню толерантности, учрежденному ЮНЕСКО в 1995 году.

Целью данного мероприятия было воспитание у студентов чувства признания и уважения к этнической, национальной, расовой, религиозной и иной принадлежности людей, их права на другие взгляды и убеждения.

Студенты познакомились с понятием «толерантность». Толерантность - это не только терпимость и уважение к мнению другого человека, но и активная позиция, то есть страстное желание услышать, понять, а главное умение вести диалог!

В завершении урока студенты поучаствовали в культурно-просветительской акции «Большой этнографический диктант» и проверили свой уровень этнографической грамотности.

- Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант, отмечают организаторы акции.