приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Профилактическая беседа "Правда о наркотиках"

Профилактическая беседа "Правда о наркотиках"

Проблема противодействия потреблению ПАВ (психоактивных веществ) среди молодежи по-прежнему находится в центре внимания медиков, психологов и преподавателей.
Немаловажная роль в воспитании молодого поколения принадлежит преподавателям колледжа. В здоровой среде преподаватели ежедневно учат студентов различать добро и зло, разъясняют им, что разрешено, а что находится под запретом, помогают избавиться от плохих манер и усвоить хорошие.
Так, в группах первого курса представителем некоммерческого партнерства «Центр антикриминального просвещения и социальной реабилитации лиц с криминальным прошлым и их близких «Криминион-Новосибирск» было проведено мероприятие в рамках проекта «Дети России» - беседа   «Правда о наркотиках». 
Студентам в доступной форме было рассказано о последствиях употребления психоактивных и наркотических веществ, алкоголя и табакокурения, также была раскрыта «тайная завеса» состава таких веществ.
Студенты смотрели и слушали с большим интересом, а после задавали вопросы, приводили негативные примеры из жизни знакомых. Такие мероприятия необходимы и полезны для студентов колледжа.