приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngrt-nsk@bk.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
IV открытая конференция проектных и исследовательских работ

IV открытая конференция проектных и исследовательских работ

В современном образовательном процессе важно не просто передать знания студенту, а научить его овладевать новым знанием, новыми видами деятельности. В основе всевозможных форм и видов деятельности, нацеленных на применение и открытие знаний, находятся два основных вида — это проект и исследование, поэтому организации учебно-исследовательской и проектной деятельности студентов уделяется первостепенное внимание как со стороны преподавателей, так и со стороны администрации колледжа.

Так, в Сибирском геофизическом колледже состоялась IV отчетная открытая конференция проектных и исследовательских работ студентов 1 курса, где были представлены интересные и значимые работы.

Конечно, цель подобной работы – это содействие интеллектуальному развитию молодого поколения, формирование исследовательских компетенций, а также развитие творческого мышления и расширение научной информированности и эрудиции студентов.
В состав жюри вошли представители администрации и  высококвалифицированные преподаватели колледжа. Конференция проходила  в двух секциях.

Итоги конференции:

Секция «Естественно-научные и технические дисциплины»:

В номинации «Наглядный проект» - «Правильные многогранники в природе» - Асроров С., Логинов Д., Грязнов Н., научный руководитель Чеканова Е.В.

В номинации «Исследовательский проект» - «Современные методы определения азота в почве и растениях» - Гарибян В., Цыдыпдоржиев Б., научный руководитель Черкасова С.В.

В номинации «Инновационный проект» - Сравнительный анализ наиболее оптимальных территорий для организации лагеря "Марс" Цыдыпдоржиев Б., научный руководитель Черкасова А.Б.

В номинации «IT - ПРОЕКТ» - «Цифровое строение рельефа Искитимского и Тогучинского районов» - Гайнеев А., Мишенин И., научный руководитель Черкасова С.В.

В номинации «WorldSkills – продвижение» - «WorldSkills Геодезия» - Бровкина Д., Одноприенко Д., научный руководитель Громова Е.В.

Секция  «Общественно-научные и гуманитарные дисциплины»:

в номинации «Лучшая раскрытая тема проекта» - «Новосибирск в годы гражданской войны» - Спирин Д., научный руководитель Ермолович Б.А.

В номинации «За актуальность темы» - «Алкоголь и его влияние на здоровье человека» - Филиппова Т., Рассолова Г., научный руководитель Килина Л.Н.

В номинации «За оригинальность проекта» - «Этнический принцип распределения жителей Тайного города на Дома и Семьи, выделение племён и наций» - Сиваковская М., научный руководитель Кузнецова Ю.В.

В номинации «За сохранение памяти» - «Подвиг геологов в годы ВОВ (Кошурников и др.)» - Константинов Н., научный руководитель Беспрозванных Е.Л.

В номинации «За продвижение науки» - «Современная астрономия: научный Stand Up» - Голикова Д., Асроров С., научный руководитель Черкасова А.Б.