приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Участие в работе дискуссионной площадки

Участие в работе дискуссионной площадки

22 августа 2019 года в рамках XIX съезда работников образования Новосибирской области представители Сибирского геофизического колледжа приняли участие в дискуссионной площадке «Совершенствование системы воспитательной работы профессиональных образовательных учреждений в условиях реализации стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Воспитательные основы формирования личности в процессе подготовки молодых профессионалов», организованной коллективом Центра культуры учащейся молодёжи.

Модераторами дискуссионной площадки выступили консультант отдела профессионального образования управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов министерства образования Новосибирской области Ольга Алексеевна Сперанская и директор Центра культуры учащейся молодёжи Нина Сидоровна Писарева.

В ходе работы площадки обсуждались проблемы и приоритетные направления, поднимались такие актуальные вопросы, как: «Профессиональное воспитание: проблемы, цели и перспективы», «Социальная адаптация молодежи как процесс и объект управления», «Развитие сквозных компетенций/soft-skills и личностных качеств студентов и молодых специалистов» и др. Интерес участников к теме дискуссионной площадки проявился в активном обсуждении выступлений, обмене опытом работы и выработке предложений в проект резолюции съезда.