приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
18 июня 2022 г. в Санкт-Петербурге состоялся очный этап  ЭКОконкурса

18 июня 2022 г. в Санкт-Петербурге состоялся очный этап ЭКОконкурса

18 июня 2022 г. в Санкт-Петербурге состоялся очный этап ЭКОконкурса, в котором приняли участие более 500 молодых граждан в возрасте от 7 до 35 лет из разных регионов страны.

В этом году конкурс проходил впервые и предлагал участникам представить свои работы на тему «Стратегия экомышления» по 4 номинациям: рисунок, эссе, видеоролик, проект. В рамках заочного этапа экспертная комиссия оценила более 8000 конкурсных работ, а авторы лучших работ приглашены на финал конкурса для очной защиты в Санкт-Петербурге на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС.


Помимо презентации своих работ, всех участников могли пронять участие в образовательно-деловой программе: в мастер-классе по тайм-менеджменту и целеполаганию от образовательной компании MAXIMUM Education, тренинге по эмоциональному интеллекту от бизнес-школы для детей «Kids MBA», мастер-классе, где получали советы, связанные с трудоустройством начинающего специалиста, от группы компаний ANCOR. 


18 июня по итогам защиты работ Введенская Дарья заняла 1 место в номинации «Эссе» и получила в подарок - экскурсию по вечернему Санкт-Петербургу.

Вечерняя обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу для победителей конкурса:

  • Памятник «Чижику-пыжику». Самый маленький памятник в городе, который иллюстрирует собой студентов Императорского училища правоведения.

  • Крейсер «Аврора». Выстрел с «Авроры» привел к тому, что Российская Империя стала Советским союзом.
  • Михайловский замок. В 1797г. император Павел I издал указ построить замок, окруженный рвами. А в 1801г. в спальне этого же замка Павел I был убит.
  • Кунсткамера (без входа внутрь), Троицкий мост, Марсово поле.
  • Дом Пиковой Дамы. В этом доме жила княгиня Голицына, которая стала прототипом графини в произведении Пушкина «Пиковая Дама»

 


Оператором Конкурса выступает Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Государственной Думы.


Ключевые партнеры:

Северо-Западного института управления РАНХиГС;
Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ;
АНО «Институт развития местных сообществ».


Официальный сайт Конкурса – https://konkurs-eco.ru/


Материал подготовили: Коротаева Н. В., Черкасова С. В.